18 июня 2020 г. в районе Лефортово состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику легендарной эскадрильи «Нормандия-Неман». По приглашению военно-воздушного атташе при посольстве Франции Флёр Тардиф в торжественной церемонии в честь 75-ой годовщины Победы 1945г. приняли участие глава МО Рязанский в г.Москве Евсеев А.Д. и глава МО Лефортово Сурков М. Ю. Они возложили венок к памятнику эскадрильи «Нормандия-Неман», отметив тем самым, что пилоты эскадрильи внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание. В торжественной церемонии также приняли участие сотрудники посольства Франции в России, военные атташе Евросоюза и других стран мира.