22 августа 2020 года в Парке Казачьей Славы г. Москвы состоялось торжество, посвященное 267 годовщине со дня рождения атамана М.И. Платова, где также был дан старт празднованию 450-летия начала государственного служения Донского Казачества. Мероприятие организовано Ростовским землячеством в Москве под руководством Зотова Владимира Борисовича.

Владимир Борисович и его команда единомышленников – Г.Б. Белоусова, Лилия Даль, А.В. Бредихин, Д.Ю. Березуцкий – постарались провести этот праздник на высоком уровне.
В мероприятии приняли участие Герой России Сергей Анатольевич Луговой, председатель Совета Героев России, Председатель Ростовской Областной Думы, Верховный Атаман Александр Гаврилович, ваш покорный слуга глава МО, казачий полковник, казак Донского казачьего войска Евсеев Анатолий Дмитриевич. На празднике присутствовали члены Землячества Ростовчан «Донская станица», глава Законодательного Собрания Ростовской области А.В, Ищенко, атаманы СКВРиЗ во главе с Верховным Атаманом Дьяконовым Н.Л. и жители района Лефортово.