Открытие памятника

7 сентября на пересечении 1-й Новокузьминской и Зеленодольской улиц состоялось торжественное открытие Памятного знака сынам Отечества, погибшим в сражениях Отечественной войны 1812 года.

После молебна Памятный знак открыли глава муниципального округа Рязанский Анатолий Дмитриевич Евсеев, глава управы Рязанского района Азамат Русланович Царикаев,  депутат Московской городской думы Михаил Михайлович Тишин.

– Для меня открытие Памятного знака долгожданное волнующее событие, – говорит Анатолий Дмитриевич Евсеев. В 1812 году, когда в пределы нашей Родины вторглись вражеские полчища, народ в едином порыве встал на защиту Отечества: перед лицом общей угрозы все, невзирая на сословные различия, осознали себя православными русскими людьми. Важно помнить о тех уроках истории, которые нам преподнесла война с Наполеоном, о подвигах сынов Отечества, не пожалевших себя ради спасения России. Сохраняя в своей памяти подвиг защитников Отечества, мы учимся от них всему тому, что и сегодня для нас.

DSCN0493 1 DSCN0499 1 DSCN0510 1 DSCN0517 1 DSCN0534 1