Призыв Осень 2013 года. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия

    1 октября 2013 года стартовал очередной призыв граждан на военную службу. Начали работу призывная и медицинская комиссии отдела военного комиссариата г. Москвы по Кузьминскому району, в состав которой входит призывная комиссия Рязанского района. Председатель призывной комиссии по Рязанскому району – Глава муниципального округа Рязанский  Евсеев Анатолий Дмитриевич. Пройти комиссию можно по четвергам еженедельно, до 31 декабря включительно.

Граждане 1987-1995 годов рождения, в отношении которых ранее не вынесено решение об отношении к военной службе, вызываются для прохождения медицинской и призывной комиссий, а также профессионально-психологического отбора.

Не нужно бояться повесток, необходимо понимать, что решение о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва принимает только призывная комиссия района, а не учебное или медицинское заведение. Поэтому граждане, которые  имеют законные основания для отсрочки, обязаны лично прибыть в отдел военного комиссариата по Кузьминскому  району, находящийся  по адресу: улица Зеленодольская,  д.4, с понедельника по пятницу с 9:00до 12:00, для принятия соответствующего решения.

К сожалению, многие молодые люди ошибочно считают, что сам факт обучение в учебном заведении или наличие определенного заболевания автоматически освобождают их от призыва. Это не так. Свое право необходимо реализовать, предоставив соответствующие документы: студентам - справку «приложение№2» из военно-учетного стола учебного заведения, а гражданам, имеющим заболевания - соответствующим образом заполненный акт из медицинского учреждения, подтверждающий наличие болезни.

Мужчины, годные по состоянию здоровья, не имеющие права на отсрочку, будут призываться на военную службу в зависимости от уровня образования, наличия специальности, семейного положения, физической подготовки, морально-деловых качеств. При этом по возможности будет учитываться желание призывника проходить службу в том или ином виде и роде войск.

К сожалению, имеют место случаи, когда молодые люди, подлежащие призыву, уклоняются, тем самым грубо нарушая Закон Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», что влечет за собой уголовную ответственность. Служба в армии – это не только обязанность, но и почетный долг каждого гражданина.

P1030676 1 P1030678 1 P1030679 1 P1030680 1