Бесплатную культурную программу подготовил в выходные Музей Победы

11  11  11 

В выходные, 4 и 5 февраля, Музей Победы приглашает жителей и гостей столицы на бесплатную культурно-просветительскую программу. Посетителей ждут выступления участников молодежного творческого проекта «Журавли Победы», музыкальный спектакль, а также игра-квиз.

На сцене в Зале Полководцев в субботу выступит вокальная студия «Дети солнца». Солисты образцового коллектива – участники телевизионных шоу, международных конкурсов, в том числе «Детской Новой волны». Юные таланты исполнят песни «Вечер на рейде», «Туман», «Спасибо вам, родные наши деды», «Баллада о войне», «Огромное небо» и другие. Начало в 14.10.

В воскресенье программу представит струнный квартет «Астория», участник международных фестивалей, и театр-студия танца «Жар-птица», многократный обладатель Гран-при, лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей. Зрителей ждут инструментальные и танцевальные номера. Прозвучат произведения «Дорога», «Перекресток», «В землянке», «Журавли», «Офицеры» и другие композиции. Начало в 14.10. Затем, в 15.30, квартет «Астория» покажет музыкальный спектакль «Щелкунчик» по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Гости услышат музыку, написанную композитором Петром Чайковским к одноименному балету более 100 лет назад, и увидят хореографические номера.

В завершение дня, в 17.00, Музей Победы приглашает на тематический квиз, посвященный Дню эрудита. Участники проверят свои знания и вспомнят, сколько фильмов снято, сколько песен, книг, стихов и картин написано о событиях Великой Отечественной войны и ее героях. Присоединится могут все желающие старше 12 лет, для этого необходима предварительная регистрация на сайте Музея Победы.