Прием жителей – основная задача муниципальных депутатов.

01 декабря 2017 года в Рязанском районе прошел Единый День приема жителей. Он был организован на двух площадках: в аппарате Совета депутатов по адресу: ул. 1-я Новокузьминская, д. 10 и в офисе местного отделения партии «Единая Россия» (ул. 1-я Новокузьминская, д. 22, корп.2). Заблаговременно были расклеены объявления. Прием вели одновременно Глава муниципального округа Анатолий Евсеев и восемь муниципальных депутатов Светлана Акмуратова, Лариса Алымова-Орлова, Николай Породин, Андрей Пашков, Алексей Романов, Константин Моськин, Илья Сосновский, Марина Смелова. В общей сложности принято более 24 человек. Вопросы касались улучшения жилищных условий, работы служб ЖКХ, предоставления льгот, работы учреждений здравоохранения и образования, предоставления юридических консультаций и многие другие. Наиболее острые вопросы взяты депутатами на личный контроль. Некоторые проблемы удалось решить в оперативном порядке во время приема. Будем и дальше работать на благо жителей.