Встреча с жителями Глав управ района с населением.

20 декабря  2017 г. в управах районов прошли встречи Глав управ с населением, в которых приняли участие сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. На встречах с населением традиционно затронулись вопросы статистики пожаров и загораний за прошедший период. Обсуждались обстановки с пожарной безопасностью в районах. Сотрудники МЧС  рассказали об опасности непрочного  льда. Большое внимание во время своего выступления уделялось пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали гражданам о динамике увеличения пожаров и загораний, а также о причинах и последствиях их возникновения в праздничные дни. По статистике гибель и травмирование граждан на пожарах в этот период увеличивается в 2 и более раза. Что касается причин, они традиционно просты: неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при использовании пиротехнических изделий, фейерверков, петард, бенгальских огней, нарушение правил установки елок в квартирах, детская шалость. В ходе встречи сотрудники МЧС напомнили присутствующим элементарные правила пожарной безопасности, а также номера телефонов пожарной охраны «101», а так же телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве (495) 637-22-22.

IMG 6605 IMG 6640 IMG 6642