День защитника отчества в Рязанском районе

22 февраля 2018 года в Рязанском районе в преддверии Дня защитника отечества прошли многочисленные памятные митинги с возложением цветов к памятникам Героям Советского Союза Лазарю Хаимовичу Папернику, Петру Михайловичу Вострухину, Евгению Витальевичу Михайлову, героям отечественной войны 1812 года, в сквере "Патриот", аллее Славы в микрорайоне "Окская-Волжский".

Ветераны ВОВ, учащиеся общеобразовательных школ, жители почтили минутой молчания память наших соотечественников, погибших в той далекой войне. Все присутствующие возложили цветы к памятникам.

В качестве почетных гостей выступили Глава муниципального округа – Анатолий Евсеев, муниципальный депутат – Николай Породин, председатель Совета ветеранов – Александр Щёголев.

Николай Породин: «Нам важно в точности донести нашу историю до будущих поколений. Сейчас западные страны пытаются себе присвоить Победу, но потомки должны вечно помнить, что победа была достигнута ценную жизней 29 миллионов наших соотечественников. Народ, который не помнит свою историю, обречен испытать ее вновь, а подобной войны мир не переживет. Вечная память и слава нашим героям»»