В соответствии с ч. 5 и 6 ст. 10.2 Закона об информации блогер обязан разместить на своих сайте или странице:
- свои фамилию и инициалы, электронный адрес для направления ему юридически значимых сообщений;
- решение суда, вступившее в законную силу, содержащее требование о его опубликовании на данных сайте или странице сайта, причем незамедлительно по получении такого решения.
Владельцы сайтов, зарегистрированных как СМИ в качестве сетевых изданий, блогерами не являются.
Роскомнадзор вправе:
- вести реестр сайтов и (или) страниц сайтов-«трехтысячников», отслеживать и включать в реестр новых блогеров;
- запрашивать информацию, необходимую для ведения такого реестра, в том числе у блогеров. Они должны представлять такую информацию не позднее чем в течение 10 дней со дня получения соответствующего запроса;
- направлять провайдеру уведомление о необходимости представления данных, позволяющих идентифицировать блогера. Провайдер обязан представить требуемое в течение трех рабочих дней.









