Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ

Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ
Рязанский в городе Москве

МЕНЮ

Госавтоинспекторы Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

05-06-2023

 

2

Сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в попытке дачи денежных средств должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

В ходе несения службы на Самаркандском бульваре инспекторы остановили иномарку за нарушение Правил дорожного движения. При проверке документов в служебном автомобиле водитель, 24-летний уроженец ближнего зарубежья, чтобы избежать административной ответственности, предусмотренной п. 8.6 ПДД РФ, предложил сотрудникам полиции денежные средства в размере 5 тысяч рублей. Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил указанные денежные средства на резиновый коврик патрульного автомобиля, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2025 год
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru

© 2026 Внутригородское муниципальное образование - муниципальный округ Рязанский в городе Москве