Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

в городе Москве

Дни исторического и культурного наследия Москвы отметят в Музее Победы

19-04-2024

21 апреля Музей Победы подготовил экскурсионную программу для горожан в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы. Ежегодная акция проводится Департаментом культуры города Москвы. Присоединиться к экскурсиям можно будет бесплатно, по предварительной регистрации на сайте музея https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-storicheskogo-i-kulturnogo-naslediya-moskvy/

«Главная цель акции этого года – показать современную жизнь столичных памятников. Музей Победы приглашает жителей и гостей столицы на обзорную экскурсию по мемориальному комплексу на Поклонной горе и интерактивную программу в музее военной техники – филиале «Г.О.Р.А.», – рассказали в Музее Победы.

Участники экскурсии по Парку Победы узнают о происхождении названия «Поклонная гора» и о том, как это место связано с событиями Смутного времени и войной 1812 года. Экскурсовод Музея Победы покажет основные памятники мемориального комплекса, в том числе аллею и фонтанный комплекс «Годы войны», храм-памятник Георгия Победоносца, Мемориальную мечеть, Мемориальную синагогу, памятники «Трагедия народов», «Странам-участницам Антигитлеровской коалиции», «Воинам-интернационалистам» и другие. Гостям расскажут не только о прошлом столичных памятников, но и сделают акцент на их современной жизни.

На экскурсионной программе в филиале Музея Победы «Главные Оружейные Реликвии Армии» посетителей познакомят с бомбардировщиками и военно-транспортными самолетами, знаменитыми танками, легендарной «Катюшей», кораблями Военно-морского флота, царь-пушкой XX века — гигантской морской железнодорожной установкой ТМ-3−12 и многими другими уникальными экспонатами. Кроме того, гости смогут увидеть памятник фронтовой собаке и памятник военным морякам, погибшим в Битве под Москвой в 1941-1942 годах.

Начало экскурсий: 12.00, 13.00, 14.00

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая.

Муниципальный округ Рязанский в городе Москве. 2024
Копирование материалов возможно только со ссылкой на источник.
Разработка и поддержка сайта - 4vic.ru